ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. Фото: pixabay.com/pexels
Неизвестный представился сотрудником банка.
Телефонный мошенник обманул 37-летнюю жительницу Ставрополя. Ущерб превысил 300 тысяч рублей, сообщают в ГУ МВД России по Ставропольскому краю.
В полицию с заявлением о мошенничестве обратилась местная жительница. Потерпевшая рассказала, что ранее ей позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Мужчина рассказал, что на её имя кто-то пытается оформить кредит.
«Под предлогом предотвращения вмешательства звонивший убедил женщину в необходимости оформить кредит, а поступившие деньги перевести на указанный им счёт», – рассказали в полиции.
Обманутая женщина выполнила все указания звонившего и перечислила неизвестному около 300 тысяч рублей. Сотрудники полиции разыскивают злоумышленника. По признакам мошенничества возбуждено уголовное дело.
В ГУ МВД России по региону призывают ставропольце к бдительности при общении с незнакомцами.
![]() |
РОСТОВ. Тацинский район становится центром мясопереработки: новый завод даст толчок развитию АПК
Киев грозит «ухилянтам» конфискацией жилья, авто и денег — всё пойдёт на фронт
Армения хочет повысить эффективность грузоперевозок с Казахстаном
Пашинян присутствовал на параде, посвященном 80-летию Победы в Москве
Американские румяна вернулись: США снова поставляют косметику в Россию