| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Фото: pixabay.com/pexels
Неизвестный представился сотрудником банка.
Телефонный мошенник обманул 37-летнюю жительницу Ставрополя. Ущерб превысил 300 тысяч рублей, сообщают в ГУ МВД России по Ставропольскому краю.
В полицию с заявлением о мошенничестве обратилась местная жительница. Потерпевшая рассказала, что ранее ей позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Мужчина рассказал, что на её имя кто-то пытается оформить кредит.
«Под предлогом предотвращения вмешательства звонивший убедил женщину в необходимости оформить кредит, а поступившие деньги перевести на указанный им счёт», – рассказали в полиции.
Обманутая женщина выполнила все указания звонившего и перечислила неизвестному около 300 тысяч рублей. Сотрудники полиции разыскивают злоумышленника. По признакам мошенничества возбуждено уголовное дело.
В ГУ МВД России по региону призывают ставропольце к бдительности при общении с незнакомцами.
![]() |
Минцифры предложило разделить ИИ на суверенный, национальный и доверенный
ЧЕЧНЯ. Благодаря нацпроекту «Кадры» 20 жителей Серноводского района освоили востребованные профессии
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор обязал 10 птицефабрик Чечни вырубить деревья на территории
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК принял участие в открытой сессии Думы Геленджика
ЧЕЧНЯ. Лес из «красной зоны»: Россельхознадзор выявил 18 нарушений при ввозе сосны и ели в Чечню