ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. Фото: pixabay.com/pexels
Неизвестный представился сотрудником банка.
Телефонный мошенник обманул 37-летнюю жительницу Ставрополя. Ущерб превысил 300 тысяч рублей, сообщают в ГУ МВД России по Ставропольскому краю.
В полицию с заявлением о мошенничестве обратилась местная жительница. Потерпевшая рассказала, что ранее ей позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Мужчина рассказал, что на её имя кто-то пытается оформить кредит.
«Под предлогом предотвращения вмешательства звонивший убедил женщину в необходимости оформить кредит, а поступившие деньги перевести на указанный им счёт», – рассказали в полиции.
Обманутая женщина выполнила все указания звонившего и перечислила неизвестному около 300 тысяч рублей. Сотрудники полиции разыскивают злоумышленника. По признакам мошенничества возбуждено уголовное дело.
В ГУ МВД России по региону призывают ставропольце к бдительности при общении с незнакомцами.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченец в Иордании построил АЗС с колесом от колесницы — символом предков-мухаджиров
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку принимает Кубок мира по художественной гимнастике
WhatsApp запустил переводчик сообщений с поддержкой русского языка
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкий государственный университет присоединился к Всероссийской акции доноров
Вице-спикер Госдумы РФ назвал самую традиционную российскую ценность
Языковое многообразие Кавказа: тайны происхождения и классификации
В Кремле высказались о втором раунде переговоров между Ираном и США