Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье ищут мошенника, обманувшего пенсионеркуй


Просмотров: 776Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. На мобильный телефон 69-летней жительницы Ипатово позвонил мужчина, который представился сотрудником полиции. Он сказал, что сын пенсионерки задержан за употребление наркотиков.

Мужчина пообещал за 200 тысяч рублей в кратчайшие сроки помочь ему избежать уголовной ответственности. Пенсионерка перевела эту сумму на предоставленный злоумышленником счёт, после чего он перестал выходить на связь.

Женщина, позвонив на мобильный сына, выяснила, что вся эта история вымысел мошенника и обратилась в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Сейчас правоохранители разыскивают злоумышленника.

Полиция Ставрополья призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами, переводе денег, в том числе, с помощью мобильных приложений банков, а также на электронные кошельки при приобретении товаров на интернет-сайтах и прочих действиях, которые могут привести к хищению денежных средств.

«Не доверяйте незнакомцам, обязательно перепроверяйте поступившую от них информацию. Незамедлительно сообщайте о совершённых в отношении вас преступлениях в органы внутренних дел по телефонам: 02 или 102 (с мобильного телефона)», — говорится в сообщении.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"