| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Жительница города Ипатово пострадала от мошеннических действий злоумышленника, посулившего ей лёгкий заработок .
Гражданка сообщила о случившемся
Собеседник убедил заявительницу перевести на указанные счета около 500 тысяч рублей. Однако в итоге женщина не получила никакой прибыли и не смогла вывести обратно свои деньги.
Сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.
Следственным отделом ОМВД России по Ипатовскому городскому округу
по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
Сотрудники полиции призывают граждан к бдительности при переводе денежных средств, в том числе с помощью услуги «Мобильный банк», а также на электронные кошельки при приобретении товара на интернет-сайтах и прочих действиях, которые могут привести к хищению денежных средств с ваших счетов.
Также, если с вашей банковской карты списаны деньги, незамедлительно обратитесь в контактный центр банка, а затем обратитесь в полицию по телефонам 02 или 102 с мобильного телефона.
![]() |
КРАСНОДАР. В Адлере восстанавливают поврежденную штормами набережную
ЧЕЧНЯ. После ливней и наводнения власти Чечни направили средства на поддержку пострадавших
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону обрушился декоративный шпиль исторического здания
КРАСНОДАР. Депутаты утвердили отчет о деятельности КСП в 2025 году
АБХАЗИЯ. В Абхазии снова открылась для туристов дача Сталина на Рице
АБХАЗИЯ. Абхазская Пицунда принимает международный фестиваль