| ДАЙДЖЕСТ: |

Полиция возбудила уголовное дело по факту растраты в отношении руководства компании ООО «Идеал», которая участвует в строительстве космодрома Восточный в Амурской области, сообщил РИА Новости представитель областного УМВД.
Название фирмы не уточняется, подчеркивается, что речь идет не о «Стройиндустрии-С», в которой ранее также обнаружили растрату. Компания не выполнила в полном объеме работы и не предоставила отчет по выполнению работ, сообщили в МВД.
По данному факту следственной частью следственного управления УМВД России по Амурской области возбуждено уголовное о растрате, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере. Между тем, 21 апреля стало известно об аресте Нестеренко. На этот раз «в материалах дела фигурирует уже другой подрядчик», — рассказали в пресс-центре ведомства. Ранее сообщалось, что в ходе проверки данных о невыплате зарплат следователи обнаружили свидетельства растраты на 48 млн рублей в документах компании «Стройиндустрия-С».
Подчеркивается, что всего расследуется три аналогичных уголовных дела. Между тем экс-главу компнии Виктора Гребнева, которого подозревают в мошенничестве с деньгами на зарплаты строителям, суд отпустил под залог в размере 1 млн рублей. Такое мнение высказал вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин.
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах