| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Очередной отбор на включение в единый реестр квалифицированных подрядных организаций прошёл в минЖКХ Ставропольского края. Из 27 заявок одобрили только 15.
Подрядчиков выбирают по шести направлениям. Среди них — капремонт общего имущества МКД и домов-объектов культурного наследия, замена лифтов, строительный контроль и подготовка проектно-сметной документации.
Заявки претендентов профильная комиссия рассматривает по нескольким критериям. Организации должны иметь разрешительную документацию на капремонт, опыт работы не менее трёх лет, положительную репутацию и устойчивое финансовое положение. По итогу отбора в единый реестр вошли ещё 15 подрядчиков.
Ранее сообщалось , что ставропольцам вернули 7,8 миллиона рублей за капитальный ремонт. К слову, в краевом минЖКХ отметили , что плата за эти работы вносится в обязательном порядке.
![]() |
АБХАЗИЯ. В России резко вырос спрос на длительные путешествия
АЗЕРБАЙДЖАН. В четырех странах региона стартует разработка энергетического коридора
КАЛМЫКИЯ. В КалмГУ прошел конкурс чтецов, посвященный Дню славянской письменности и культуры
АЗЕРБАЙДЖАН. Посол Великобритании завершает миссию в Азербайджане
ВОЛГОГРАД. За волгоградцев теперь могут проголосовать все желающие: стартовал второй этап премии
АЗЕРБАЙДЖАН. Товарооборот Азербайджана и СНГ вырос более чем на 10%
АЗЕРБАЙДЖАН. В Ходжавенд направилась группа из 65 переселенцев