| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ.
По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту использования подложных документов при выборе управления многоквартирным домом
Прокуратура Советского района провела проверку и установила, что в марте 2021 года неустановленное лицо подделало протокол общего собрания собственников квартир в доме по улице Луконина. Кроме того был подготовлен реестр присутствующих на собрании, а также бюллетеней голосования. Подписи граждан якобы участвующих в голосовании также были подделаны. На основе всех фиктивных документов управляющей компанией выбрали ООО «Экском 5».
«Впоследствии подложные документы направлены в службу жилищного надзора Астраханской области для внесения изменений в реестр многоквартирных домов, в отношении которых ООО «Экском 5» осуществляется деятельность по управлению», - заявили в пресс-службе областной прокуратуры.
Материалы прокурорской проверки были направлены в орган дознания. По результатам было возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 327 УК РФ. Расследование продолжается.
![]() |
МИД России: Пашинян делает диаметрально противоположные и путаные заявления
В МИД России Армению обвинили в «попытках переходить на шантаж»
Володин: У уехавших из РФ осужденных заблокируют имущество и ограничат водительские права
РОСТОВ. В Ростовской области зафиксирован резкий рост продаж успокоительных
КАЛМЫКИЯ. Число гостей фестиваля лотосов в Калмыкии за год выросло более чем вдвое
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Турция упростят таможенные процедуры в рамках Среднего коридора
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян рассказал послам арабских стран о Зангезурском коридоре
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Ташкент обсудили перспективы развития отношений