| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. https://pixabay.com
В областном центре возбуждено уголовное дело в отношении действующего и бывшего сотрудников отдельного батальона ДПС. Их подозревают в злоупотреблении полномочиями и служебном подлоге, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.
Полицейские составляли фиктивные материалы о столкновениях машин, которых на самом деле не было. Должностные преступления вскрылись во время расследования уголовного дела по инсценировке ДТП, которые осуществляла ОПГ для получения страховых выплат.
Сейчас следователи выясняют все эпизоды преступлений должностных лиц.
Начальник УМВД России по ообласти назначил служебную проверку по данным сотрудникам. В случае подтверждения вины подозреваемые будут привлечены к установленной законом ответственности. Один из них уже уволен из органов.
![]() |
В МИД РФ заявили о планах ЕС вырвать Армению из надежной системы безопасности
КРАСНОДАР. В Сочи ввели запрет на использование пиротехники в День Победы
Ставропольские винодельни за год приняли более 21 тыс туристов
АРМЕНИЯ. Спикер парламента опроверг стремление Армении в НАТО
Откройте Россию за рулём: 10 увлекательных автомаршрутов по стране
ЧЕЧНЯ. В Чечне предотвращена атака беспилотников на гражданские объекты
РФ высоко ценит вклад Азербайджана в победу над нацизмом — посол