ДАЙДЖЕСТ: |
КЧР. 28 ИЮНЯ. ЧЕРКЕССК. В Карачаево-Черкесии на территории музея-памятника защитникам перевалов Кавказа в поселке Орджоникидзевском захоронили останки воинов Красной Армии, погибших в годы Великой Отечественной войны на этом высокогорье.
"Останки десяти солдат были обнаружены в прошлом году во время проведения военно-исторического фестиваля "Заоблачный фронт" и последующей экспедиции поисковых отрядов. В связи с пандемией останки хранились в ст. Зеленчукской. Предать земле останки неизвестных солдат было решено именно в день 80-летия начала Великой Отечественной войны", - рассказала корреспонденту РИА "Карачаево-Черкесия" сотрудник регионального поискового движения "Россия".
Собеседница агентства акцентировала внимание на том, что даже спустя десятилетия после Победы в Великой Отечественной никто не знает точно ни количества погибших, ни числа, пропавших без вести, непогребенных защитников Родины.
![]() |
Германия и её амбиции: Как страны НАТО делят «неубитого медведя» на карте Европы
Нет комментариев к вымыслам: МИД России отверг публикацию Axios о якобы просьбе Путина к Ирану
ЧЕЧНЯ. Рамзан Эльмурзаев завоевал золото Спартакиады России — чеченский борец стал чемпионом
АБХАЗИЯ. Кириенко считает энергетику самым большим вызовом для Абхазии
АБХАЗИЯ. В Абхазию по морю: как добраться на курорт в 2025 году
АБХАЗИЯ. Новый Афон – жемчужина Абхазии: достопримечательности, жилье и цены 2025 года
Bloomberg: Трамп может заявить о введении санкций против России
На международном турнире лучшей лиги России бойцы выразили поддержку Самвелу Карапетяну
ЧЕЧНЯ. Тайна горных потоков: Нохч-Келойский водопад — природное чудо Чечни