| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. 28 ИЮНЯ. ЧЕРКЕССК. В Карачаево-Черкесии на территории музея-памятника защитникам перевалов Кавказа в поселке Орджоникидзевском захоронили останки воинов Красной Армии, погибших в годы Великой Отечественной войны на этом высокогорье.
"Останки десяти солдат были обнаружены в прошлом году во время проведения военно-исторического фестиваля "Заоблачный фронт" и последующей экспедиции поисковых отрядов. В связи с пандемией останки хранились в ст. Зеленчукской. Предать земле останки неизвестных солдат было решено именно в день 80-летия начала Великой Отечественной войны", - рассказала корреспонденту РИА "Карачаево-Черкесия" сотрудник регионального поискового движения "Россия".
Собеседница агентства акцентировала внимание на том, что даже спустя десятилетия после Победы в Великой Отечественной никто не знает точно ни количества погибших, ни числа, пропавших без вести, непогребенных защитников Родины.
![]() |
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом
КРАСНОДАР. Число погибших детей при атаке на детский центр в Краснодаре увеличилось до трех
Четыре муниципалитета остались без транспортного сообщения в Дагестане