| ДАЙДЖЕСТ: |

Поисковики с почестями перезахоронили в городе воинской славы Малгобеке в Ингушетии останки 19 красноармейцев, павших во время Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба Южного военного округа.
Останки 19 красноармейцев 337 стрелковой дивизии Северо-Кавказского военного округа, с почестями перезахоронили в городе Малгобеке. Они были обнаружены в период с 16 по 25 сентября в ходе экспедиции межрегиональной вахты памяти «Терский рубеж-2019», говорится в сообщении.
В церемонии приняли участие военнослужащие воинских частей ЮВО, дислоцированных в республике, поисковики из Ингушетии, Чечни и Северной Осетии, отряды «Юнармии».
«Более 120 тыс. красноармейцев отдали свои жизни в этих местах при обороне Северного Кавказа, на сегодня обнаружено и перезахоронено около половины. Наши труды увенчались успехом: из останков 19 человек удалось идентифицировать двух бойцов. В своей работе мы не остановимся, пока не «поднимем» всех защитников нашего Отечества», — передает пресс-служба слова заместителя командира соединения ЮВО по военно-политической работе подполковника Геннадия Секунова.
Отметим, что в 2018 году поисковые отряды ЮВО в рамках героико-патриотической акции «Вахта памяти» обнаружили останки 14 воинов, погибших в ходе Малгобекской оборонительной операции.
![]() |
РОСТОВ. Поэтапный запуск отопительных систем в Ростове-на-Дону займет около двух недель
АСТРАХАНЬ. Игорь Бабушкин проверил ход модернизации теплосетей Астрахани перед отопительным сезоном
1910. 18.12. США. "The Sunday Oregonian" Разбойник ведёт войну с военными
АБХАЗИЯ. Море будет теплее воздуха в Абхазии до конца октября
КРАСНОДАР. Красноярцы всего за месяц оформили кредитные карты на рекордные 7 млрд рублей
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа создается исключительно в мирных целях — Мирзоян