ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. В Малгобеке состоялась церемония прощания с целым отрядом погибших в годы войны солдат, сообщили газете «Ингушетия» в пресс-службе регионального отделения ВПП «Единая Россия».
«15 апреля поисковые отряды «Малгобек» и «Курган» в рамках Всероссийской акции «Вахта памяти» при проведении раскопок в городе воинской славы нашли останки 42 бойцов. При этом у пятерых обнаружены солдатские медальоны, три из которых, к сожалению, нечитаемые. Еще в двух — записки хорошо сохранились. Они принадлежали красноармейцам Михаилу Бабиеву и Михаилу Новоселову», — рассказал собеседник издания.
Как отметил сотрудник пресс-службы, останки Бабиева были доставлены на его малую родину — в город Моздок Северной Осетии.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Малгобек присоединился к международной акции «Эстафета Победы»
АРМЕНИЯ. Азербайджан увеличил расходы на оборону до 25% бюджета
АРМЕНИЯ. Джейхун Байрамов: подписание мирного договора затягивается из-за Армении
С нового года покупка машины станет проще: регистрация в автосалоне за 500 рублей
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе машина насмерть сбила пенсионера, переходившего дорогу на красный свет
США предложили оставить за Россией контролируемые территории и смягчить санкции — Bloomberg