ДАЙДЖЕСТ: |
КБР. С начала года в горах Кабардино-Балкарии спасателями Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России проведено 72 поисково-спасательных операции, спасено 57 человеческих жизни, к сожалению 5 человек погибло. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Главка МЧС РФ по КБР.
«На наиболее распространенных и посещаемых маршрутах в туристический сезон организовано дежурство отдельных спасательных постов. Дежурство спасателей организовано на склоне Эльбруса на высоте 4050 метров «Приют-11», в Безенгийском ущелье альплагерь «Безенги», в Чегемском ущелье в районе парадрома, а также в ущельях Адыр-Су и Шхельда», - отметил начальник спасотряда Абдуллах Гулиев.
Всего с начала года курорты Кабардино-Балкарии посетили свыше 240 тысяч туристов. В реестре туристических маршрутов на территории КБР зарегистрировано 57 маршрутов общей протяженностью 1400,6 км, которые разделены на 6 категорий сложности. Большой популярностью пользуется туристический кластер Приэльбрусье.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. В приготовлении барбекю в Шемахе соревновались повара из 30 стран
ЧЕЧНЯ. Грозненская поликлиника признана одной из лучших в России
ЧЕЧНЯ. Новый комплекс с мечетью стал символом развития и духовности Грозного
ЧЕЧНЯ. 22 года с момента избрания Ахмата-Хаджи Кадырова Президентом ЧР
Голосование за новую 500-рублёвую купюру: Чечня предлагает «Грозный-Сити»
АЗЕРБАЙДЖАН. Спортсмены из РФ, Азербайджана и Китая пробежали "Казанский полумарафон"
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанские дзюдоисты стали обладателями "золота" в командном зачете
ЧЕЧНЯ. На новой 500-рублёвой купюре могут появиться Эльбрус или «Грозный-Сити»