| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. https://pixabay.com
Спасатели вышли на помощь группе альпинистов из Астрахани, находящихся в ущелье Безенги в Черекском районе Кабардино-Балкарии. В поисково-спасательных работах задействован вертолет. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.
«Вечером 3 сентября в ЦУКС ГУ МЧС России по КБР поступило сообщение о том, что в Черекском районе, ущелье Безенги, высота 3 200 метров, зарегистрированная группа в составе пяти человек из Астрахани попросила о помощи. По предварительной информации, одному из участников группы стало плохо», — сообщили в МЧС.
4 сентября в 11:15 на поисково-спасательные работы с привлечением вертолета Ми-8 МЧС России выдвинулись четверо спасателей Эльбрусского ВПСО МЧС России.
![]() |
КРАСНОДАР. В краевой столице в День освобождения Краснодара почтили память жертв фашистского террора
КРАСНОДАР. На сессии ЗСК предложили кандидатуру на должность члена ЦИК РФ
АБХАЗИЯ. Турция и Абхазия названы главными направлениями весны в категории до 100 тыс рублей
ЧЕЧНЯ. В горах Чечни перекроют все подходы: фестиваль дикого лука взяли под охрану полка «Юг»
ЧЕЧНЯ. Культура Чечни получила федеральное признание: награда нашла героев в горах
В Вашингтоне придумали, как наказывать друзей России: новый закон бьёт по карману и репутации
Российские учёные научились предсказывать диабет: новый тест выявит болезнь до первых симптомов