ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. Фото: pixabay.com/tomekwalecki
За первые 3 месяца 2021 года сумма превысила показатели 2020 года на 14 млрд рублей.
Жители и гости Ставрополья в I квартале 2021 года более 86 млн раз пользовались платёжными картами для оплаты товаров и услуг. Такие данные предоставили в пресс-службе Отделения Ставрополь Южного ГУ Банка России.
Как сообщается, это почти на 24% больше, чем в январе — марте 2020 года. В денежном выражении показатели составляют 65 млрд рублей — это почти на 14 млрд рублей больше, чем за аналогичный период 2020 года.
При этом доля обналиченных с карт средств демонстрирует обратную динамику — она снизилась на 5,9 п.п., в I квартале объём снятой с карт наличности составил 57,4% от общего объема операций.
«Рост популярности безналичных платежей обусловлен не только удобством сервиса, но и реализацией программы Банка России по повышению доступности финансовых услуг» , – комментирует управляющий Отделением Ставрополь Южного ГУ Банка России Георгий Тикунов.
![]() |
АБХАЗИЯ. Экспозицию Нацгалереи Абхазии пополнят картины из частной коллекции
КРАСНОДАР. В Краснодаре восстановлен памятник архитектуры на Красноармейской
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан развивает связи с Россией и другими соседями – Гаджиев
АЗЕРБАЙДЖАН. "Ханкенди" планирует принимать соперников в родном городе
АЗЕРБАЙДЖАН. Реальный мир на Южном Кавказе уже существует – Баку
КАЛМЫКИЯ. Степные воины Калмыкии получат свой памятник в Петербурге
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку заявил о готовности предоставить Москве и Киеву площадку для переговоров
КАЛМЫКИЯ. Буддизм, память и партнёрство: Калмыкия и Казахстан укрепляют связи