ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. Фото: pixabay.com/tomekwalecki
За первые 3 месяца 2021 года сумма превысила показатели 2020 года на 14 млрд рублей.
Жители и гости Ставрополья в I квартале 2021 года более 86 млн раз пользовались платёжными картами для оплаты товаров и услуг. Такие данные предоставили в пресс-службе Отделения Ставрополь Южного ГУ Банка России.
Как сообщается, это почти на 24% больше, чем в январе — марте 2020 года. В денежном выражении показатели составляют 65 млрд рублей — это почти на 14 млрд рублей больше, чем за аналогичный период 2020 года.
При этом доля обналиченных с карт средств демонстрирует обратную динамику — она снизилась на 5,9 п.п., в I квартале объём снятой с карт наличности составил 57,4% от общего объема операций.
«Рост популярности безналичных платежей обусловлен не только удобством сервиса, но и реализацией программы Банка России по повышению доступности финансовых услуг» , – комментирует управляющий Отделением Ставрополь Южного ГУ Банка России Георгий Тикунов.
![]() |
Сбер завершил миграцию с зарубежной Pega Platform на отечественные решения
Новая батарея Naxtra гарантирует запуск грузовиков в экстремальные морозы
КБР. В КБР на базе спортивного центра открыли новый тренировочный комплекс
АСТРАХАНЬ. Бастрыкин взял на контроль проблему агрессивных безнадзорных собак в Астрахани
АСТРАХАНЬ. Астраханская область вошла в список регионов с высоким риском угона автомобилей
РОСТОВ. Подготовка энергохозяйства Дона к осенне-зимнему отопительному сезону достигла 80%
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополю одобрили казначейский кредит более чем на 830 млн рублей
Президент США в чеченском сердце: Кадыров предложил Д. Трампу перейти на «российскую волну»
ЧЕЧНЯ. Символ любви в разрушенном городе: легендарная фотография Саида Царнаева