| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Заместитель градоначальника Игорь Панасенко провел совещание по безопасности дорожного движения на территории Грозного. Сразу несколько важных вопросов были вынесены сегодня на повестку дня: анализ состояния аварийности на территории города, восстановление разрушенных в зимний период участков дорожного полотна, организация и проведение мероприятий по профилактике детского дорожного-транспортного травматизма в рамках Всероссийской акции «Внимание-дети».
Игорь Панасенко внимательно выслушал всех докладчиков и дал соответствующие указания. Он поручил ответственным лицам приобрести нужные предупреждающие знаки, сделать обрезку деревьев, проверить и привести в надлежащий вид автобусы,
занимающиеся перевозками детей. Также он отметил, что если люди будут соблюдать все необходимые правила и внимательно относиться к собственной безопасности и безопасности своих близких, то опасных ситуаций на дорогах будет гораздо меньше.
Помимо этого, в текущем году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Грозном планируется отремонтировать 47 участков улично-дорожной сети.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Комиссия по делам несовершеннолетних в Калмыкии определила новые меры профилактики
Заявление о стратегическом партнерстве намерены подписать Тбилиси и Астана
ЧЕЧНЯ. Спикер чеченского парламента Ш. Жамалдаев получил высокие награды в Югре за патриотизм
ЧЕЧНЯ. Боец ОМОН «АХМАТ» стал чемпионом России по кикбоксингу и получил звание мастера спорта
Встреча Группы Исламского банка развития может пройти в Казахстане
Аэропорт Жуковский снова закрыт: рейсы остановлены вторично за утро
ЕС наращивает военные контракты с Израилем на фоне гуманитарной катастрофы в Газе
Рост доходов россиян в 2027 году замедлится до скромных 2–4%