ДАЙДЖЕСТ: |
При проведении профилактических мероприятий по контролю за ранее отключенными объектами в Ткуарчалском районе сотрудники РОВД отключили от электросети еще не демонтированные майнинг-фермы.
В подвальном помещении жилого дома в селе Мачара Гулрыпшского района сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД совместно с представителями департамента по энергонадзору Госстандарта обнаружили действующую майнинг-ферму. ЛАЙФ-устройства по добыче криптовалют были обеспечены дополнительной шумоизоляцией.
В отношении владельцев составлен административный протокол по ч.2 ст. 961 КоАП РА. Общая мощность потребления подключенных аппаратов составила 65 кВт. 45 аппаратов изъяты и помещены на ответственное хранение в специализированный склад.
Так же были изъяты криптоустройства, обнаруженные в г. Пицунда. Незаконно действующие аппараты были размещены на территории птицефабрики, Работу этой майнинг-фермы ранее останавливали.
Майнинг-ферма на 159 аппаратов выявлена в поселке Цандрыпш. Мощность функционирующих 40 аппаратов составила 85,1 кВт. Владелец привлечен к административной ответственности.
Два административных протокола составлены в отношении жителей Сухума, которые незаконно занимались добычей криптовалюты. Обесточены 14 майнинг-аппарата общей мощностью 20 кВт.
![]() |
КРАСНОДАР. Суд приговорил краснодарку к штрафу за поддержку запрещённой организации
ВОЛГОГРАД. Мать троих детей из Волгоградской области поплатилась за двойные выплаты
КБР. Кабардино-Балкария демонстрирует стабильное увеличение средней продолжительности жизни
КЧР. КЧР и МГУ запускают космическое сотрудничество: готовим будущих покорителей галактики"
КРАСНОДАР. В ЗСК рассмотрели меры социальной помощи малоимущим семьям
ИНГУШЕТИЯ. В Сунже Ингушетии началось строительство нового ФОКа для спорта и отдыха
Эксперт Шарамок рассказал, почему сеть 10G не появится в России в ближайшие годы
КЧР. Ярмарка возможностей: жители КЧР нашли работу на Всероссийской ярмарке трудоустройства