ДАЙДЖЕСТ: |
С. ОСЕТИЯ. На месте карьера некогда работавшего кирпичного завода на улице Кутузова образовалась огромная свалка, которая долгие годы создавала жителям СНО «Весна» массу проблем. Сюда свозился спил, строительный и бытовой мусор, территория временами воспламенялась.
По поручению главы АМС г.Владикавказа Вячеслава Мильдзихова была выделена тяжелая строительная техника и в данный момент идет рекультивация свалки.
“Я родился и вырос на Осетинской слободке. Мне не безразлична судьба моей малой Родины. Мы с активистами района ведем работы по укреплению грунта прилегающих территорий к святому месту и были приятно удивлены, когда увидели, что начались активные работы по ликвидации и рекультивации свалки. Новый глава столичной администрации взялся за дело с таких важных вопросов, мы очень благодарны”, — отметил Эльбрус Цомаев.
Как рассказал водитель Владимир Хидиров, работы продлятся пять дней.
“Объем работы большой. Думаю, за 5 дней справлюсь. Силу придает то, что людям такое благое дело делаю”, – поделится он.
![]() |
Осетинский Робин Гуд Илико Пухаев: легенда, воспетая в песнях и преданиях
Макрон меняет тон: Европа пересматривает позицию по Украине?
ЧЕЧНЯ. Муфтий Чечни о хадже: перед паломничеством нужно очистить душу и рассчитаться с долгами
ЧЕЧНЯ. Чеченец оказался под следствием за участие в схеме регистрации фирм-однодневок
Путин, Утесов и Богданов: в ХМАО появилась улица имени президента
Прямой путь к сотрудничеству: Россия и Малайзия договорились о новых авиарейсах