| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. На месте карьера некогда работавшего кирпичного завода на улице Кутузова образовалась огромная свалка, которая долгие годы создавала жителям СНО «Весна» массу проблем. Сюда свозился спил, строительный и бытовой мусор, территория временами воспламенялась.
По поручению главы АМС г.Владикавказа Вячеслава Мильдзихова была выделена тяжелая строительная техника и в данный момент идет рекультивация свалки.
“Я родился и вырос на Осетинской слободке. Мне не безразлична судьба моей малой Родины. Мы с активистами района ведем работы по укреплению грунта прилегающих территорий к святому месту и были приятно удивлены, когда увидели, что начались активные работы по ликвидации и рекультивации свалки. Новый глава столичной администрации взялся за дело с таких важных вопросов, мы очень благодарны”, — отметил Эльбрус Цомаев.
Как рассказал водитель Владимир Хидиров, работы продлятся пять дней.
“Объем работы большой. Думаю, за 5 дней справлюсь. Силу придает то, что людям такое благое дело делаю”, – поделится он.
![]() |
ГРУЗИЯ. Каладзе возвращается в Тбилиси из Абу-Даби через Стамбул
ЧЕЧНЯ. Фарид аш-Шишани: Чеченский лев Голанских высот и война Судного дня
Иран призвал Азербайджан убрать со своей территории израильских военных
ГРУЗИЯ. Суд в Грузии оставил без изменений приговор Саакашвили
Длительный конфликт на Ближнем Востоке нанесет ущерб глобальной стабильности — Эрдоган
ГРУЗИЯ. Грузия приняла рекордное число туристов за прошлый год
ЧЕЧНЯ. Нугай-Мурза-Хаджи: духовный оплот Чечни эпохи Мансура
АРМЕНИЯ. Пашинян обсудил энергетическое сотрудничество с Байрактаром
ЧЕЧНЯ. Чеченский врач, который построил империю ММА: Невероятная история Майрбека Хасиева