| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. Следственный комитет возбудил уголовное дело
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
Как сообщает следствие, сотрудник МЧС пострадал во время тушения пожара, который произошел в многоквартирном жилом доме на улице Ярославского в Горячем Ключе.
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, начальник 109-ПСЧ 9 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю старший лейтенант внутренней службы Глобенко Денис Алексеевич при проведении спасательных работ упал с автолестницы с высоты 4-го этажа.
Его госпитализировали с места происшествия. Но спасти сотрудника МЧС медикам не удалось.
По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека. Следователи также проверят действия лиц, в обязанности которых входит контроль за техническим состоянием и обслуживанием жилого дома, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.
Старший лейтенант внутренней службы Глобенко Денис Алексеевич. На службе в МЧС восемь лет. Прошел путь от начальника караула до начальника пожарной части. На его счету десятки спасённых жизней. Денису Глобенко было 25 лет, у него остались жена и ребёнок.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби
ГРУЗИЯ. ЮНЕСКО включил в список нематериального наследия грузинскую культуру пшеницы
ГРУЗИЯ. Скандал между Грузией и BBC. Раскол Запада. Реформа образования в Грузии. Итоги 2025 года