ДАЙДЖЕСТ: |
КРАСНОДАР. Следственный комитет возбудил уголовное дело
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
Как сообщает следствие, сотрудник МЧС пострадал во время тушения пожара, который произошел в многоквартирном жилом доме на улице Ярославского в Горячем Ключе.
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, начальник 109-ПСЧ 9 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю старший лейтенант внутренней службы Глобенко Денис Алексеевич при проведении спасательных работ упал с автолестницы с высоты 4-го этажа.
Его госпитализировали с места происшествия. Но спасти сотрудника МЧС медикам не удалось.
По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека. Следователи также проверят действия лиц, в обязанности которых входит контроль за техническим состоянием и обслуживанием жилого дома, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.
Старший лейтенант внутренней службы Глобенко Денис Алексеевич. На службе в МЧС восемь лет. Прошел путь от начальника караула до начальника пожарной части. На его счету десятки спасённых жизней. Денису Глобенко было 25 лет, у него остались жена и ребёнок.
![]() |
АРМЕНИЯ. Внешняя политика Армении впервые соответствует мировой – Пашинян
ЕС готовит 19-й пакет санкций против России: как Евросоюз планирует давить на Москву
СЕВАСТОПОЛЬ. Противопожарный режим в Севастополе: какие зоны отдыха остались доступны для посещения
ЧЕЧНЯ. В Чечне готовятся к муниципальным выборам: 86 тысяч избирателей и 278 кандидатов
ЧЕЧНЯ. Новый сквер в Дышне-Ведено: комфорт, отдых и забота о каждом жителе
iPhone под угрозой: с 1 сентября 2025 года их продажи в России могут прекратиться