| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. Следственный комитет возбудил уголовное дело
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
Как сообщает следствие, сотрудник МЧС пострадал во время тушения пожара, который произошел в многоквартирном жилом доме на улице Ярославского в Горячем Ключе.
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, начальник 109-ПСЧ 9 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю старший лейтенант внутренней службы Глобенко Денис Алексеевич при проведении спасательных работ упал с автолестницы с высоты 4-го этажа.
Его госпитализировали с места происшествия. Но спасти сотрудника МЧС медикам не удалось.
По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека. Следователи также проверят действия лиц, в обязанности которых входит контроль за техническим состоянием и обслуживанием жилого дома, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.
Старший лейтенант внутренней службы Глобенко Денис Алексеевич. На службе в МЧС восемь лет. Прошел путь от начальника караула до начальника пожарной части. На его счету десятки спасённых жизней. Денису Глобенко было 25 лет, у него остались жена и ребёнок.
![]() |
ДАГЕСТАН. Матвиенко — Щукину: доверие людей нужно оправдывать каждый день
КБР. 50 лошадей и 8,5 млн ущерба: В Кабардино-Балкарии вынесли приговор серийным конокрадам
КБР. Трагедия в Безенги: тела 14 погибших альпинистов эвакуированы в Нальчик, трое пропали без вести
РОСТОВ. Ракетный удар по Таганрогу: в городе экстренно изменили маршруты транспорта
РОСТОВ. Ростовчане оценили желаемый минимальный размер оплаты труда в 55 тысяч рублей
РОСТОВ. Полиция Таганрога разыскала подростков после инцидента с игрушечным оружием