Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Саида Беделова: хочу служить своему народу, своей республике!


Просмотров: 518Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Саида Беделова: хочу служить своему народу, своей республике!

ДАГЕСТАН. Сегодня в Махачкале прошла встреча врио главы РД Сергея Меликова с выпускниками школ, набравших 100 баллов на Едином Государственном экзамене. Из Дербента на встрече приняли участие три выпускника: Беделова Саида Низамиевна, Джанмирзоев Магомед Юнисович и Саттар-заде Сакина Сафтаровна. Я связался по телефону с Саидой Беделовой, которая получила 100 баллов по русскому языку, и попросил рассказать о том, как прошла их встреча с Сергеем Меликовым. И вот, что она мне рассказала:

— Встреча у нас прошла очень интересно, Сергей Алимович поздравил нас с такими результатами, объявил, что всем стобалльникам и победителям определённых олимпиад и конкурсов «Большая перемена будут выдаваться премии. Затем мы начали задавать вопросы Сергею Алимовичу. Когда очередь дошла до меня, я сказала, что я собираюсь посвятить своё будущее изучению медицины и по окончании учёбы намереваюсь вернуться в свой родной город Дербент и приносить пользу людям у нас.


Затем я сказала, что очень многие ребята уезжая учиться в другие города России, затем попросту не возвращаются обратно в Дагестан, потому что там им предлагаются лучшие условия для работы, а в Дагестане их нет и Сергей Алимович сказал, что, конечно же поднятие уровня медицины дело не быстрое, но всё, что от него потребуется и что в его силах он постарается сделать. Это был его ответ на мой вопрос.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"