| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. Министерство по делам молодежи Республики Дагестан совместно с волонтерским сообществом региона и Министерством по туризму и народным художественным промыслам РД запустили акцию «Безопасный туризм».
Отметим
что мероприятия проводятся по поручению Врио Главы РД Сергея Меликова и по итогам Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории республики от 17 июня.
Акция предполагает информирование гостиничных комплексов о необходимости соблюдения протокола безопасности. В частности, волонтеры в рамках акции посещают гостиницы, расположенные на территории Дагестана, и напоминают их руководству о требованиях по заселению посетителей, указанных в Решении Оперативного штаба. В частности, волонтеры информируют, что у заселяющихся необходимо запрашивать один из следующих документов: сертификат о вакцинации против коронавирусной инфекции; справку о наличии антител lgG против коронавирусной инфекции; справку с отрицательным результатом лабораторного исследования на новую коронавирусную инфекцию ПЦР-методом, полученным не ранее чем за 72 часа.
![]() |
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год