| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. Министерство по делам молодежи Республики Дагестан совместно с волонтерским сообществом региона и Министерством по туризму и народным художественным промыслам РД запустили акцию «Безопасный туризм».
Отметим
что мероприятия проводятся по поручению Врио Главы РД Сергея Меликова и по итогам Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории республики от 17 июня.
Акция предполагает информирование гостиничных комплексов о необходимости соблюдения протокола безопасности. В частности, волонтеры в рамках акции посещают гостиницы, расположенные на территории Дагестана, и напоминают их руководству о требованиях по заселению посетителей, указанных в Решении Оперативного штаба. В частности, волонтеры информируют, что у заселяющихся необходимо запрашивать один из следующих документов: сертификат о вакцинации против коронавирусной инфекции; справку о наличии антител lgG против коронавирусной инфекции; справку с отрицательным результатом лабораторного исследования на новую коронавирусную инфекцию ПЦР-методом, полученным не ранее чем за 72 часа.
![]() |
КРЫМ. Глава Крыма Аксёнов вручил награды жителям в честь Дня республики
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Оман обсудили двусторонние отношения
Проблемный сосед и незаконная перепланировка: как найти управу?
АЗЕРБАЙДЖАН. Договоры по ж/д линии Баку-Тбилиси-Карс подписали Азербайджан и Грузия
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о готовности подключиться к электросетям Азербайджана и Турции
Особенности получения специализированной гинекологической помощи в мегаполисе
ЧЕЧНЯ. Новый микрорайон появится в историческом селе Ножай-Юртовского района
АРМЕНИЯ. Армения и США исследуют новые сферы для углубления сотрудничества – Мирзоян