ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. Республиканский фестиваль «Абрикосы Дагестана», организованный министерством сельского хозяйства и продовольствия региона, прошел в субботу в Махачкале. В мероприятии принял участие врио главы Дагестана Сергей Меликов, передает корреспондент ТАСС.
В рамках фестиваля с раннего утра на одной из центральных улиц Махачкалы открылась выставка подворий муниципалитетов республики, занимающихся выращиванием абрикосов. Так, на подворье Гумбетовского района глава муниципалитета Хаджимурад Магомедов продемонстрировал руководителю региона выращенную продукцию, а также соки из абрикоса, которые готовятся в домашних условиях.
«Сегодняшняя продукция является брендовой для Дагестана и лучшей среди всех регионов Российской Федерации. Прежде всего, мы его (фестиваль) проводим, чтобы дать возможность всем районам, всем кто занимается производством абрикосов, рекламировать свою продукцию»,- сказал Меликов на официальном открытии фестиваля.
По его словам, сегодня есть трудности не с выращиванием абрикосов, а с их хранением и реализацией.
![]() |
Нет комментариев к вымыслам: МИД России отверг публикацию Axios о якобы просьбе Путина к Ирану
ЧЕЧНЯ. Рамзан Эльмурзаев завоевал золото Спартакиады России — чеченский борец стал чемпионом
АБХАЗИЯ. Кириенко считает энергетику самым большим вызовом для Абхазии
АБХАЗИЯ. В Абхазию по морю: как добраться на курорт в 2025 году
АБХАЗИЯ. Новый Афон – жемчужина Абхазии: достопримечательности, жилье и цены 2025 года
Bloomberg: Трамп может заявить о введении санкций против России
На международном турнире лучшей лиги России бойцы выразили поддержку Самвелу Карапетяну
ЧЕЧНЯ. Тайна горных потоков: Нохч-Келойский водопад — природное чудо Чечни