| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. На сегодняшний день во Владикавказском филиале Финансового университета при Правительстве Российской Федерации обучается более 1500 студентов по очной, очно-заочной и заочной формам обучения по программам высшего образования: бакалавриат и магистратура, а также программам подготовки специалистов среднего звена. Не останавливаясь на достигнутом, филиал продолжает развиваться и открывает новые направления. Так, на 2021-2022 учебный год филиал начал набор абитуриентов по образовательным программам – 38.03.01 Экономика, профиль Финансовая разведка, 38.03.02 Менеджмент, профиль Менеджмент и управление бизнесом.
Финансовая разведка – это новый и уникальный для региона профиль подготовки. Специалисты данной категории являются высокопрофессиональными аналитиками, которые будут востребованы как в реальном и финансово-кредитном секторах экономики, так и в сфере оказания консалтинговых услуг в фискальных, правоохранительных и других контролирующих органах.
В этом году Министерством науки и высшего образования Российской Федерации выделило филиалу дополнительные бюджетные места, что также свидетельствует об устойчивых позициях Владикавказского филиала среди вузов Северного Кавказа.
![]() |
Путин назвал Зеленского «талантливым артистом» и прокомментировал постановочное видео из Купянска
КЧР. Сотрудники аварийно-спасательных служб Черкесска отрабатывали навыки ликвидации последствий ДТП
ЧЕЧНЯ. В Чечне российские археологи совершили важное научное открытие
ЧЕЧНЯ. Чечня представила успешный опыт внедрения ИИ в здравоохранение на федеральном совещании
ВОЛГОГРАД. «Токсичное озеро» под Волгоградом: ущерб оценен в сотни тысяч рублей
ЧЕЧНЯ. 22 декабря в Чечне пройдёт проверка системы оповещения населения