| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. В регионе ожидаются ливни и подъем уровня рек
Фото: открытый источник
Непогода задержится в регионе еще на сутки. В Краснодарском крае штормовое предупреждение продлили до 7 июля. Из-за обильных осадков ожидаются подъемы уровня рек на Черноморском побережье в районе Геленджика и в Туапсинском районе. Также вода может выйти из берегов в Горячем Ключе и Северском районе, сообщает пресс-служба МЧС по Краснодарскому краю.
Стихия может ударить и по Азовскому побережью. 6 июля там прогнозируются сильные ливни, дожди, грозы, ухудшение видимости 1-2 километра, усиление ветра до 24 м/с.
Специалисты рекомендуют оставаться дома при плохой погоде. На улице держаться подальше от строений, деревьев и высотных объектов. В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по номерам «01», «101» - с мобильных телефонов или на телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю - 8 (861) 268-64-40.
Ранее «Живая Кубань» писала , что в Туапсинском районе федеральная трасса перекрыта из-за схода селя. Обрушение породы произошло на 65 километре автодороги «Джубга-Сочи». Из-за селя длиной 40 метра и высотой 2 метра автомобильное движение прекращено.
![]() |
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе