ДАЙДЖЕСТ: |
КБР. Предприятие в поселке Новотерском Минераловодского городского округа оказалось в проблемной ситуации. Завод по розливу минеральной воды временно прекратил отгружать продукцию и остановил производственные линии, когда частник перекрыл единственный подъезд к предприятию.
К решению построить другую дорогу власти пришли после встречи со сторонами конфликта и проработки возможных вариантов. Глава Минераловодского округа Ставропольского края Сергей Перцев рассказал
SK-NEWS.RU , что сегодня оформляют земельные участки, по которым протянут новую дорогу. Проект будет реализован с использованием государственно-частного партнерства.
Дорога пройдёт либо напрямую от соседней муниципальной трассы либо в обход Терского конезавода с пересечением перекрытой частной дороги. Проектирование займет около месяца, столько потребуется на строительные работы.
![]() |
РОСТОВ. Осолонение Азовского моря вызывает серьезные перемены в морской экосистеме
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии раскрыли, какие исторические объекты реставрируют в ближайшее время
АСТРАХАНЬ. Новое оборудование Астраханского онкодиспансера кардинально улучшило диагностику рака
СТАВРОПОЛЬЕ. Компания «Арго» на Ставрополье получила иск на огромную сумму за отходы животноводства
АРМЕНИЯ. Минимум 20 стран примут участие в "саммите мира" в Египте