ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. Единственная дорога, которая подходит к предприятию в Минводах, оказалась в частной собственности. Её владелец запретил грузовикам АО «Кавминводы» проезд, из-за чего работа завода сначала осложнилась, а затем была полностью заблокирована. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров прокомментировал ситуацию в ходе прямой линии.
«Когда мы получили сигнал, пошли в суд, выиграли и определили на дорогу публичный сервитут. Но второй участник оспорил это решение», — сказал Владимир Владимиров.
В итоге было принято альтернативное решение. К заводу просто проложат новую дорогу. Участок земли для её строительства выделил Терский конный завод.
«Мы его быстро оформили в муниципальную собственность, сегодня получили постановку на учёт в регпалате. Сейчас будем передавать собственнику. Я надеюсь, в течение двух недель машины с завода пойдут, предприятие запустится», — добавил губернатор.
![]() |
РОСТОВ. Осолонение Азовского моря вызывает серьезные перемены в морской экосистеме
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии раскрыли, какие исторические объекты реставрируют в ближайшее время
АСТРАХАНЬ. Новое оборудование Астраханского онкодиспансера кардинально улучшило диагностику рака
СТАВРОПОЛЬЕ. Компания «Арго» на Ставрополье получила иск на огромную сумму за отходы животноводства
АРМЕНИЯ. Минимум 20 стран примут участие в "саммите мира" в Египте