ДАЙДЖЕСТ: |
КЧР.
В период с 8 по 13 июля, в связи с введением в промышленную эксплуатацию интеллектуальной транспортной системы (ИТС), будет изменён режим работы светофорных объектов, в том числе будут разделены встречные потоки по фазам движения на следующих перекрёстках:
- ул. Набережная / ул. Ставропольская
- пр. Ленина / ул. Ставропольская
- ул. Ставропольская / ул.Октябрьская
- ул. Ставропольская/ул. Фрунзе
Просим быть бдительными на дорогах.
Напомним, что Министерство промышленности, энергетики и транспорта КЧР в апреле текущего года завершило реализацию проекта по внедрению в Черкесске АСУДД (Автоматизированная система управления дорожным движением).
Внедрение АСУДД позволит одновременно выполнять несколько задач – управлять светофорными объектами, осуществлять мониторинг транспортного потока в режиме реального времени, автоматически менять режимы работы светофоров в зависимости от плотности потока. Всё это должно в конечном итоге существенно сократить заторы на дорогах нашего города. В перспективе системы позволят информировать участников движения о дорожных условиях и ситуациях, графиках движения общественного транспорта, наличии свободных мест на парковках и т.д.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. Соглашение с Никарагуа расширит международное присутствие Севастополя
ЧЕЧНЯ. Открытие нового района в Грозном сулит новые рабочие места
ЧЕЧНЯ. Партнерство между ДНР и Чеченской Республикой выходит на новый уровень
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев призвал остановить экологическую катастрофу на Каспии
АЗЕРБАЙДЖАН. Стив Уиткофф консультируется по армяно-азербайджанской тематике с турецкими властями
АЗЕРБАЙДЖАН. Шахин Мустафаев посетил входящий в "Север-Юг" порт Бендер-Аббас
АЗЕРБАЙДЖАН. Бакинские вузы вошли в топ лучших университетов мира
КАЛМЫКИЯ. Аэропорт в Калмыкии удвоил пропускную способность после масштабной модернизации
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставропольский край вошел в топ-11 регионов России по объему ввода жилья