ДАЙДЖЕСТ: |
АСТРАХАНЬ.
Сегодня в библиотеке имени Н.К. Крупской состоялось внеочередное расширенное заседание Общественного совета при министерстве культуры и туризма Астраханской области. В нем приняла участие глава ведомства Ольга Прокофьева.
Темой обсуждения стало увековечивание памяти народного артиста РСФСР и нашего земляка Владимира Меньшова. С предложением от лица общественности выступил председатель регионального отделения СТД, народный артист Юрий Кочетков. Инициативу поддержал и губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.
«Вчера российская культура понесла огромную утрату - умер Владимир Валентинович Меньшов. Конечно, мы не могли не отреагировать, потому что это наш земляк. Мы по праву гордимся им, и должны принять все меры, чтобы увековечить память об этом великом человеке на нашей земле», - сказала Ольга Прокофьева.
Владимир Меньшов имел особое отношение к Астрахани, где родились и жили его родители. Здесь он провел свою юность и молодость. Окончил школу с серебряной медалью, начинал актерскую деятельность в вспомогательном составе Астраханского драматического театра. И в Астрахань Владимир Валентинович часто приезжал в гости к родной сестре Ирине.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном ищут человека, который лучше всего знает чеченский язык
ГРУЗИЯ. Грузинские археологи обнаружили артефакты IX–X веков
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставропольские ученые придумали, как защитить здоровье телят
СТАВРОПОЛЬЕ. В центре Кисловодска массово избавятся от аварийных домов
ЧЕЧНЯ. Команда Грозного одержала победу в военно-патриотической игре
ЧЕЧНЯ. В сентябре 2025 года 1,5 тысячи должников «Чеченэнерго» погасили долги на 86 млн рублей
ЧЕЧНЯ. В Грозном выступил Симфонический оркестр Капеллы Санкт-Петербурга