| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. С 2 июля возобновлено регулярное авиасообщение между Грозным и популярным турецким курортным городом - Анталией. Уже сегодня рейсы по маршруту «Анталья - Грозный - Анталья» совершаются сразу двумя авиакомпаниями - Pegasus и Nord Wind.
Как сообщил генеральный директор аэропорта Грозного Альви Шахгириев, на данном этапе планируется выполнять по 4 авиарейса в неделю из Грозного в Анталию - два по вторникам и два по пятницам.
Кроме того, с 17 июля к уже имеющимся ежедневным рейсам Pegasus в Стамбул добавятся еще один авиаперелет по данному направлению авиаперевозчика ЮТэйр. По словам Альви Шахгириева, в летний период популярные турецкие курорты очень востребованы, и прямые рейсы из Грозного будут для пассажиров очень удобны.
![]() |
ГРУЗИЯ. Железнодорожный маршрут Баку-Тбилиси-Карс вскоре откроется – Грузия
ГРУЗИЯ. Еще один участок дороги в Россию модернизируют в Грузии
ГРУЗИЯ. "Детское Евровидение-2025" завершилось в Тбилиси: победа досталась Франции