ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Министр образования и науки ЧР Идрис Байсултанов посетил Специальную (коррекционная) общеобразовательную школу-интернат для детей с задержкой психического развития в Висаитовском районе Грозного и ознакомился с техническим состоянием учебного заведения.
В ходе визита министр проверил условия, созданные в образовательной организации, осмотрел столовую, медкабинет, спортзал а также учебные кабинеты, спальни и вспомогательные помещения. Ранее уже отмечалось, что данный интернат не имеет необходимых условий для работы с детьми с ОВЗ, в связи с чем было принято решение о строительстве для него нового современного здания. в которое школа переедет уже в этом году.
После осмотра имеющихся условий для осуществления образовательной деятельности министром принято решение о том, что в освобождающемся здании интерната будет открыта начальная школа. Это позволит значительно разгрузить соседние учебные заведения. В ближайшее время помещения будут переоборудованы под учебные классы, отвечающие всем нормам СанПиН.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Горный отдых по-новому: в Итум-Кали строят уютную базу для семей с детьми
ЧЕЧНЯ. Чеченские школьники штурмуют горы: министерство туризма запустило уникальный проект для детей
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2025: нужен ли загранпаспорт, что проверяют на границе, въезд с детьми
ЧЕЧНЯ. Грозный рулит по-новому: главные улицы закрывают на реконструкцию
ЧЕЧНЯ. Гудермесский ГИБДД ловит нарушителей ПДД в соцсетях: кто попал, теперь учит правила
ЧЕЧНЯ. Герой на дороге: как один поступок изменил исход ДТП в Чечне
ЧЕЧНЯ. Муфтий Чечни запретил брать деньги в долг ради жертвоприношения на Курбан-байрам
АБХАЗИЯ. "Сказочная восточная Абхазия" - какие места войдут в маршрут?
Самозанятый - 2025: как получать оплату без головной боли и комиссий