| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Выпускник Санкт-Петербургской Академии живописи, ваяния и архитектуры имени Репина Рустам Яхиханов, а ныне преподаватель мастерской книжной графики и подготовительного факультета, впервые в истории, привёз 12 студентов из Санкт-Петербурга на летнюю практику в Чеченскую Республику.
В республике молодых гостей принимает Чеченский Государственный Педагогический Университет, на базе которого студенты будут жить и обмениваться опытом со своими сверстниками с художественно-графического факультета ЧГПУ.
Шесть дней практики, (с 6 июля) группа проведёт в этнографическом музее Данди-Юрт, где под руководством Рустама Яхиханова будет рисовать «непоставленные натюрморты» с предметами быта чеченцев, из богатых чеченскими национальными орнаментами ковров, кувшинов, элементов декора одежды, фактурой природного камня и дерева - всех тех характерных деталей, которыми полнится мир книжной графики. Чеченские же студенты получат уникальный обменный опыт с коллегами из Петербурга .
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Инвестиции в ненефтяной сектор Азербайджана выросли на 74%
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Азербайджана поздравил Иран с Днем Победы Исламской революции
ЧЕЧНЯ. Чеченский фермер вырастил быка-гиганта весом почти две тонны
АЗЕРБАЙДЖАН. В Кремле заявили о выгодном сотрудничестве с Азербайджаном и Арменией
ЧЕЧНЯ. Рапорт генерала от кавалерии Сухомлинова на имя ЕИВ от 14 ноября 1910 года.
ЧЕЧНЯ. Могильный камень с петроглифами: язык символов на стенах башен