| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Студенты исторического факультета Ингушского государственного университета проходят практику в музее краеведения имени Тугана Мальсагова, сообщили в пресс-службе вуза.
«Пока абитуриенты подают документы в наш университет и с замиранием сердца следят за развитием приёмной кампании, у наших студентов продолжаются занятия, но не аудиторные, а практические», — рассказал собеседник.
По его словам, первую экскурсию по музею для третьекурсников традиционно провел директор учреждения Магомет Сагов, который призвал будущих историков внести свой вклад в пополнение фондов музея. Он также попросил студентов составить свои тейповые генеалогические древа для будущей экспозиции «Генеалогическое древо тейпов ингушей».
Студенты познакомились с работой реставраторов, узнали, как организуется работа фондовых отделов, как организовать экспозицию и в чем заключается работа куратора.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Николай Чеченский: офицер, которого взяли из плена и сделали героем.
Америка всегда была прагматична, Америка Трампа прагматична как никогда
АДЫГЕЯ. Противодействию деструктивным идеологиям в молодежной среде посвятили конференцию в Майкопе
КЧР. Жители Черкесска ждут открытия детской поликлиники после капитального ремонта