| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Архив
В Ингушском государственном музее краеведения имени Тугана Мальсагова к 77-й годовщине депортации ингушского народа и Дню защитников Отечества открыты все экспозиции для бесплатного посещения, сообщила пресс-служба учреждения.
«Школьники — самые благодарные посетители. Они с неподдельным интересом знакомятся с выставками о Героях России, о земляках — участниках боевых действий в Афганистане и других войнах. Им, особенно мальчишкам, интересно вооружение средневековых воинов, первых красноармейцев, участников Великой Отечественной войны. Славная история нашей армии вызывает у подрастающего поколения гордость», — отмечают музейные работники.
Также в музее проходят лекции об ингушах — защитниках Отечества и о 13 годах насильственного выселения всего народа с родных мест. Учащиеся становятся активными участниками мероприятий, читают стихи по темам лекций и экспозиций.
«Такое живое общение — надежный путь к усвоению знаний школьниками», — уверены сотрудники музея.
![]() |
Расширение сотрудничества обсудили главы МИД Грузии и Кыргызстана
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали второй том уникального сборника
Премьер Грузии совершит первый официальный визит в Кыргызстан
ЧЕЧНЯ. Район имени Путина: новый облик Грозного формируется на глазах
ЧЕЧНЯ. 22 года милосердия: Парламент Чечни наградил сотрудников Фонда Ахмата-Хаджи Кадырова
ЧЕЧНЯ. Сулейман Зулфикаров: идеальная победа на «Белой ладье»
ГРУЗИЯ. В Брюсселе не подтвердили связь сохранения грузинского безвиза с антироссийскими санкциями