| ДАЙДЖЕСТ: |

"На помощь выдвинулись силы Республиканского оперативно-спасательного отряда МЧС Казахстана и служба спасения ДЧС г. Алматы. Девять спасателей на двух единицах техники и с применением беспилотника направились в горы. Путь к пострадавшему пролегал через каменистые осыпи и ледник под угрозой камнепадов, в темноте и на высоте более четырех тысяч метров. Добраться удалось только спустя более пяти часов"
- МЧС Казахстана
Спасатели оказали пострадавшему первую медицинскую помощь и начали срочную транспортировку вниз, так как его состояние ухудшалось.
Сегодня утром на ледник Богдановича прибыл вертолет "Казавиаспаса", который и доставил пострадавшего, его сына и одного из спасателей в аэропорт Боралдай, откуда мужчину перевезли в городскую клиническую больницу Алматы.
Спасательная операция заняла более 13 часов, добавили в МЧС страны.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. 21 миллиард для СВО и 1340 рублей педагогам: что скрывает социальный бюджет Ставрополья
АБХАЗИЯ. Поставки мандаринов из Абхазии в Россию упали в два раза
КРЫМ. От Минюста до страховки: как Крым строит первую в России «двойную защиту» для врачей
АРМЕНИЯ. Новая администрация США углубила сотрудничество с Арменией – Мирзоян
АРМЕНИЯ. Демаркацию и делимитацию границы обсудили Армения и Грузия
АРМЕНИЯ. Около 100 тыс человек вернулись за шесть лет в Карабах и Восточный Зангезур – Ильхам Алиев