ДАЙДЖЕСТ: |
В музее военных артефактов "Памяти поколений" при ДК Зязиков-Юрт Малгобекского района прошел День открытых дверей. Экскурсии проводит педагог дополнительного образования Центра патриотического воспитания молодежи "Терский хребет",в котором и размещен музей - Зарета Оздоева.
Посмотреть на экспонаты времён Великой Отечественной войны приходят школьники и представители старшего поколения. Музей состоит из двух экспозиций: советских артефактов и немецких. В рамках экскурсий педагог проводит информационные беседы с посетителями, рассказывая о различных днях и событиях войны.
Напомним, что в "Терском хребте" регулярно будут проводиться уроки мужества, показные занятия, а также различные мероприятия военной направленности. Добавим, что Центр работает три дня в неделю: во вторник, четверг и субботу с 15 до 17.30. Желающие посетить музей "Памяти поколений" могут прийти в любой день недели в рабочее время.
Пресс-служба администрации Малгобекского района
![]() |
ЧЕЧНЯ. Грозный как центр культуры: летняя школа примет детей чеченской диаспоры из Турции
ЧЕЧНЯ. Расширенное заседание координационного Совета при ФГБУ "Дом народов России"
Ташкент и Баку готовы к новому экономическому сотрудничеству
Киберэксперт рассказал, как защитить свои данные от взлома мошенниками
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии завершили важный этап восстановления лесного фонда
КРАСНОДАР. Туристический сезон на Кубани оказался под угрозой срыва