Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Эрдоган "ждёт подходящего момента, чтобы уволить Сулеймана Сойлу


Просмотров: 502Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Эрдоган "ждёт подходящего момента, чтобы уволить Сулеймана Сойлу Оппозиционные турецкие СМИ распространяют информацию, согласно которой Реджеп Эрдоган "ждёт подходящего момента, чтобы уволить Сулеймана Сойлу".
«Единственная причина, по которой Сойлу не был отстранён, заключается в том, что лидер националистов Девлет Бахчели активно поддерживает Сойлу», - передаёт кемалистская газета Cumhuriyet

Стоит отметить, что данные слухи возникли не на пустом месте и не являются безосновательной выдумкой оппозиции. Ранее в интервью агентству Bloomberg турецкий высокопоставленный чиновник заявил, что значительной части партии Эрдогана AK Parti не нравится ни коалиция с партией националистов MHP , ни близкий к партии националистов Сулейман Сойлу. «Поэтому большая часть правящей партии неформально поддерживает расследование в отношении Сулеймана Сойлу», - сказал чиновник на условиях анонимности.

Многие в AKP считают Сойлу более близким к MHP и Бахчели, чем к правящей партии и Эрдогану из-за его пламенной националистической риторики и кадров, с которыми он работал в министерстве, - написало ещё месяц назад издание Middle East Eye.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"