ДАЙДЖЕСТ: |
КРЫМ. Крымские спасатели продолжают комплекс мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций и несчастных случаев на водных объектах Крымского полуострова.
С этой целью сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам проводят обследование прибрежной территории, а также обучают отдыхающих правилам безопасного поведения на городских пляжах и во время купания.
Накануне, подобный профилактический рейд состоялся в г. Евпатория, где инспекторы Евпаторийского участка и группы патрульной службы центра ГИМС совместно с представителями администрации города и казачества обследование 25 пляжных территорий.
В ходе мероприятия участник рейда не только проверяли выполнение владельцами пляжных зон отдыха всех требований безопасности, но также провели разъяснительную работу среди граждан.
Специалисты МЧС России напомнили гражданам основные правила безопасного поведения на воде, о том, как себя вести в экстренных ситуациях и как надлежащим образом обеспечить безопасность своих детей. Также всем отдыхающим напомнили о недопущении отдыха на необорудованных и неорганизованных пляжах, которые могут нести опасность.
![]() |
ГРУЗИЯ. Кобахидзе прогнозирует победу "Грузинской мечте" по всей стране
КРЫМ. В Крыму отражена ночная атака: сбито восемь БПЛА, разрушений нет
ГРУЗИЯ. Шалва Папуашвили: за оппозицию не проголосуют ради саботажа
ГРУЗИЯ. Верхний Ларс сейчас: на КПП застряли свыше тысячи фур
ЧЕЧНЯ. В Чечне завершён ремонт 3,1 км дороги, соединяющей Ачхой-Мартан и Урус-Мартан
Прогноз о «палестинизации» Армении сбывается: Баграт Галстанян — о встрече в Вашингтоне
ЧЕЧНЯ. В Чечне вскрылась масштабная фальсификация зерна: 26 тысяч тонн с поддельными документами
ДАГЕСТАН. Власти Дагестана продолжают все активнее применять БПЛА в гражданских целях