| ДАЙДЖЕСТ: |

Чтобы лето прошло, как можно более радостно и безопасно, сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым проводят различные обучающие мероприятия в частности для детей.
Так, специалисты ГИМС (г. Судак) совместно Администрацией городского округа Судак провели акцию «Научись плавать» с отдыхающими в детского оздоровительного лагеря «Лесной». .
Обучение провели специалисты чрезвычайного ведомтсва, на счету которых огромное количество спасательных операций. Знакомство со спецификой работы ГИМС и водолазно-спасательной службы, отработка элементарных навыков спасения утопающих и оказания им первой помощи – все это превратило в увлекательное приключение.
Ребятам показали, как правильно пользоваться спасательными средствами и раздали памятки, как правильно вести себя во время отдыха у водоёмов, как правильно дышать и держать себя на поверхности воды. Главное управление со своей стороны также оказывает учебно-методическую и практическую помощь в проведении таких учебных мероприятий, используя водолазное и спасательное оборудование.
Кроме того, юноши и девушки ознакомились с водолазным снаряжением, узнали о правильных действиях под водой в условиях ограниченной видимости и низкой температуре. Дети с энтузиазмом отработали навыки работы со спасательным кругом и спасение утопающего с последующим оказанием первой доврачебной помощи. В завершении мероприятия крымские спасатели напомнили юным отдыхающим элементарные правила безопасности во время отдыха.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт нефти по Баку-Тбилиси-Джейхан снизился на 10%
ДАГЕСТАН. Как Дагестан и Оренбуржье обмениваются опытом и гуманитарной помощью после наводнений
Reuters: США предупредили европейских партнёров о задержках поставок вооружений
Война США и Израиля против Ирана запустила начало постамериканской эпохи
Столкновение с Зелимханом (г-ты «Кавказ» и «Терские ведомости»)
КРАСНОДАР. В Туапсе восстанавливают жилой сектор после налета БПЛА