| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. Представители чрезвычайного ведомства поясняют, что подобные уроки позволяют обучить школьников грамотному поведению во время нахождения на водных объектах, расширить знания о безопасности на льду, снизить количество несчастных случаев на водоемах.
В эти дни инспекторы провели занятия в гимназии №17 города Черкесска. Ребятам напомнили об опасности выхода на тонкий лёд, рассказали о первичных средствах спасения на воде и способах оказания первой помощи человеку, провалившемуся под лед, продемонстрировали ребятам видеоролики о том, как нужно и как нельзя вести себя на льду.
По завершении мероприятия школьникам напомнили номера телефонов экстренных служб и вручили памятки с правилами безопасности на водных объектах в зимний период.
- Главная цель таких занятий - предупреждение и предотвращение несчастных случаев на водных объектах. Дети должны знать, как не попасть в смертельно опасную ситуацию, как правильно действовать, если беда всё же произошла, - отметил старший инспектор Центра ГИМС ГУ МЧС России по КЧР Виктор Радионов.
![]() |
4 апреля в 19.00 спектакль Московского Армянского Театра «ГОЛОС ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ»
ЧЕЧНЯ. Хамзат Нашхоевский: горец, который стал легендой имамата
«АвтоВАЗ» вывел на трассу монстра: начались продажи новой Lada Vesta Sport с мотором 147 л.с.
СТАВРОПОЛЬЕ. Сына героя в рабство: на Ставрополье братья заставляли работать за еду 22-летнего парня
ЧЕЧНЯ. Школьники России могут стать звездами науки и выиграть бонусы для поступления в РУДН
Массовая драка в индийском храме: полиция арестовала 17 священников и столько же прихожан
АДЫГЕЯ. Почему Адыгея в топе: как маленькая республика обогнала всех по работе с молодежью
ЧЕЧНЯ. Более 30 чеченских артистов ушли на заслуженный отдых досрочно