ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. В Мнимушестве Дагестана в режиме ВКС под руководством статс-секретарь - заместителя министра по земельным и имущественным отношениям РД Эмиля Татаева состоялось совещание, где были обсуждены проблемы определения права собственности на газовые сети в Магарамкентском районе.
Об этом газете «Нур» сообщили в пресс-службе министерства.
Как было отмечено на совещании, на
сегодняшний день, право собственности на газопроводы, проходящие в Магарамкентском районе, зарегистрировано за республикой и муниципалитетом.
Для определения собственника на газовые сети, со стороны Министерства было предложено создать комиссию с представителями Минимущества Дагестана, Магарамкентского района, ГКУ «Спецгазстройсервис» и ГБУ РД «Дагтехкадастр». Далее выехать на место, провести сверку газопроводов, определить технические характеристики и месторасположение спорных газовых сетей для исключения возникшей задвоенности.
По результатам работ Комиссии будет составлен акт осмотра, после чего решится вопрос установления права собственности на газовые сети.
![]() |
КБР. ЛДПР проводит Всероссийский прием граждан в КБР: поддержка для каждого, кто нуждается
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии высадили более 800 дубов в честь 80-летия Великой Победы
КРАСНОДАР. Кубанские курорты готовы к сезону: новые форматы отдыха и чистые пляжи ждут туристов
Как защитить свои данные в интернете: главные правила от следователей
ЧЕЧНЯ. В Серноводском районе задержан житель Грозного с подозрительным веществом
ЧЕЧНЯ. Эксперты федерального центра проверили медицину Чечни: что выяснили акушеры и гинекологи
КЧР. Карачаево-Черкесия стала третьей по объёму туристических маршрутов в Северо-Кавказском регионе
АДЫГЕЯ. Ярмарки выходного дня в Майкопе: где и когда покупать продукты по доступным ценам