ДАЙДЖЕСТ: |
Отметив, что на протяжении 6 месяцев проводились совместные мероприятия, направленные на уточнение протяженностей и юридического состояния газовых сетей в Республике Дагестан вице-премьер сказал: «За короткое время удалось провести инвентаризацию сетей. В результате этой работы с каждым муниципальным образованием неоднократно проводились совещания и согласительные комиссии.
Приняты меры по досудебному урегулированию споров - ибо на некоторые объекты есть 2 и более интересантов. Также выявлены бесхозяйные сети, которые предстоит оформить в соответствии с требованиями федерального законодательства. Для этого в муниципалитетах обязаны провести кадастровые работы, зафиксировать справками, что этот объект не находится в чьей-либо собственности и представить эти подтверждающие документы в управление Росреестра по республике».
Проведена окончательная сверка итогов работы по инвентаризации газовых сетей с каждым из 39 муниципальных образований, где есть потребление природного газа через газовые сети.
В подведении итогов приняли участие ответственные работники Министерства промышленности и энергетики республики, Минимущества РД, Управления Росреестра по РД, МВД РФ по РД и Прокуратуры РД, которым Владимиром Лемешко высказана просьба дать правовую оценку материалам о собственности сетей в случае выявления признаков преступления при их оформлении.
В заключение совещания главам МО даны поручения в недельный срок предоставить план мероприятий по оформлению права собственности на бесхозные сети и плана мероприятий по заполнению итоговых сведений в Федеральной информационной адресной системе (ФИАС).
![]() |
ГРУЗИЯ. Ресурс для диалога с оппозицией в Грузии исчерпан – Цулукиани
Россияне в августе и сентябре будут отдыхать в Сочи и Махачкале
ГРУЗИЯ. Грузия и Армения обсудили сотрудничество в таможенной сфере
ЧЕЧНЯ. Не оставить камня: «Юг-Ахмат» бьёт по позициям ВСУ на Ореховском направлении
ЧЕЧНЯ. 1500 кв. м огня и один мужественный спасатель: подвиг в Ахматовском районе
Гусмана уволили из ТАСС. Перед этим он восхищался Алиевым, заявившим о «российской оккупации»
ЧЕЧНЯ. Бюджет в плюсе: Чечня перевыполнила налоговый план на 111%
ЧЕЧНЯ. Газ под ногами: как не взорвать Кавказ случайным экскаватором