ДАЙДЖЕСТ: |
КРАСНОДАР. Инвентаризация бесхозных сетей, запущенная властями Сочи, позволит провести их масштабную модернизацию.
Масштабная модернизация около 150 неучтенных объектов водоснабжения и водоотведения курорта будет проведена благодаря запущенной городскими властями инвентаризации бесхозных коммунальных сетей.
Подрядной организации, выигравшей открытые торги, предстоит произвести техническую инвентаризацию, паспортизацию и внедрение информационной системы бесхозных коммунальных сетей: в их числе более 22,5 км сетей канализации и 39,5 км водоснабжения.
При этом стоит понимать, что объекты не могут быть включены в планы по модернизации и реконструкции, и только орган местного самоуправления обладает исключительным правом подачи заявления о постановке на учет бесхозяйственных объектов.
«Взятие на баланс бесхозных сетей позволит водоканалу увеличить контроль за аварийностью на территории курорта, снизить потери ресурса, запустить важный процесс модернизации и применить в отношении них лучшие энергоэффективные и сберегающие производственные принципы управления», - отметил директор водоканала Сочи Антон Денисов.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области открылся первый детский лагерь труда и отдыха
АСТРАХАНЬ. Спикер Гордумы Астрахани Игорь Седов проверил ход прокладки водовода на улице Молдавская
ДАГЕСТАН. Власти Дагестана решили облагородить самые дикие и красивые уголки республики
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастопольские школьники высадили более 10 тысяч сосен и получили первую зарплату
СЕВАСТОПОЛЬ. От античности к современности: в Херсонесе пройдут археологические соревнования
АЗЕРБАЙДЖАН. Спортсменка из Азербайджана стала чемпионкой Европы по боксу
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян: признать Карабах частью Азербайджана стоило намного раньше
Акармара в Абхазии: что случилось с заброшенным городом-призраком?
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Армения могут парафировать мирный договор – Пашинян