ДАЙДЖЕСТ: |
КРАСНОДАР. Глава Сочи Алексей Копайгородский побывал с обходом в Нижнешиловском сельском округе. Одна из основных проблем здесь это перебои с водоснабжением высокогорных сел Верхневеселое и Черешня. В последние десятилетия эти села выросли более чем в два раза. Сети и скважины, построенные 60-х годах прошлого века, не справляются с нагрузкой. В итоге в летние месяцы жители ощущали постоянные перебои с водоснабжением.
По просьбе жителей при участии депутатов Городского Собрания Сочи продолжается благоустройство сквера между домами на ул. Мира, 18 и Худякова, 27 в Веселом. Территория площадью 450 кв.м. долгие годы никак не использовалась. Сейчас она расчищена, заменены коммуникации, проложена ливневая канализация. Идет отсыпка щебнем, устанавливаются тротуарные бордюры.
Формирование площадки завершится до конца года. Затем здесь обустроят детскую и воркаут зоны, установят современную парковую мебель.
- Сейчас наша основная задача создание новых общественных пространств. Важно, что жители сами предложили эту территорию, депутаты поддержали. В итоге микрорайон получит еще один современный благоустроенный сквер, - подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.
В рамках объезда глава города встретился с активистами ТОС Нижнешиловского сельского округа. Они попросили восстановить Дом культуры в центре села Верхневеселое. Алексей Копайгородский поручил приступить к формированию границ участка. Если территория позволит, здесь планируется построить двухэтажное здание, в котором также расположится фельдшерско-акушерский пункт.
Обсудили на встрече и качество дорог. Некоторые из проблемных участков микрорайона уже включены в программу ремонта по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» на 2022 год. Так, участок полотна протяженностью более 2,7 км по ул. Мира от ул. Урожайная до ул. Светогорская обновится до начала летнего сезона. Предложения жителей по ремонту дорог войдут в перспективное планирование на 2023 год.
![]() |
Прямой путь к сотрудничеству: Россия и Малайзия договорились о новых авиарейсах
ЧЕЧНЯ. «Один день с инспектором ПДН»: как в Чечне полицейские защищают будущее страны — детей
ЧЕЧНЯ. Юные шахматные звёзды Чечни определили сильнейших: итоги турнира «Май-2025»
ЧЕЧНЯ. Юные таланты Чечни удостоены наград за творческое вдохновение и связь с полицией
ЧЕЧНЯ. Житель Калиновской предстанет перед судом за кражу 300 тысяч рублей из автомобиля
Газировка с бациллами: эксперты нашли кишечную палочку на банках из магазинов