| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. Сегодня на станции Сочи после модернизации инфраструктуры, выполненной в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД», состоялось открытие контейнерного терминала.
В мероприятии приняли начальник Северо-Кавказской железной дороги Сергей Задорин, начальник Центральной дирекции по управлению терминально-складским комплексом ОАО «РЖД» Алексей Бельский, глава города Сочи Алексей Копайгородский.
В ходе открытия была организована выгрузка первого контейнерного поезда, прибывшего на обновленный терминал с Дальнего Востока. Это стало возможным благодаря реконструкции контейнерной площадки и проведению уникальной технологической операции по перемещению в стесненных условиях 21-метрового козлового крана на более длинные пути.
В ходе реконструкции на объекте также произвели укладку 230-метрового подкранового пути, перенос опор освещения и установку оборудования для подключения рефконтейнеров.
![]() |
КРАСНОДАР. В двух округах Краснодара произошло массовое аварийное отключение электроэнергии
ЧЕЧНЯ. Тепло детских рук: как школьники поздравили местных медиков своими руками
ЧЕЧНЯ. Природа в каждой странице: в Ассиновской стартовала выставка «Будь природе другом»
ЧЕЧНЯ. Грозненская юная художница покорила международное жюри: Гран-при за уникальный проект «СОФА»
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко анонсировал вопросы повестки очередной 84-й сессии кубанского парламента
ЧЕЧНЯ. Аймани Кадырова о главном достижении организации: миллионы людей получили помощь и надежду