ДАЙДЖЕСТ: |
Ночью 3 апреля активизация оползня на названном участке железной дороги привела к сходу грунта на рельсошпальную решетку одного из путей в объеме около 70 кубометров. Также была повреждена опора контактной сети и подпорная стена на 20-метровом отрезке.
Восстановительные работы железнодорожники вели всю ночь, в ликвидации последствий обвала было задействовано более 50 сотрудников Сочинской дистанции пути и городской службы спасения. В настоящее время весь грунт убран с пути. Энергетики занимаются восстановлением поврежденного участка контактной сети, поделился информацией Алексей Копайгородский.
Сход грунта не повлиял на движение поездов, которое организовано по одному пути в оба направления. Второй - для следования составов будет открыт в ближайшее время.
Автор: Людмила Зайцева
![]() |
КРАСНОДАР. Парламентарии России и Беларуси обсудили аспекты межрегионального взаимодействия
ИИ в рюкзаке: почти половина российских школьников «подружилась» с нейросетями
ЧЕЧНЯ. Суд начнётся: обвиняемый в фиктивной регистрации фирмы отправляется под трибунал
Магнитная буря накрыла планету: возможны сбои в работе техники и самочувствии людей
ЧЕЧНЯ. Литературный праздник в библиотеке: чеченцы почтили память Пушкина
ЧЕЧНЯ. Инспекция в центре Аргуна: Илес Масаев проверил состояние площади и дал конкретные указания
КРАСНОДАР. Власти Кубани бросили 3 млрд на ремонт почти 700 школ и детсадов
ЧЕЧНЯ. Юный талант из Чечни завоевал золото чемпионата Европы по борьбе