| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Одной из главных тем обсуждения на совещании, прошедшем в администрации Малгобекского района, стали вопросы, связанные с планируемым созданием в регионе единого оператора в сфере водоснабжения и водоотведения.
«В Малгобекском районе идет работа по инвентаризации водопроводных сетей и актуализации схем водоснабжения на перспективу. Главами сельских поселений составляются сметы расходов на кадастровые работы и исправление ошибок, допущенных кадастровыми инженерами», — отметил на совещании и. о. главы муниципального образования Камбулат Кузьгов.
Инвентаризация водопроводных сетей призвана выявить все бесхозные водопроводные сети, не стоящие на кадастровом учете, на которые не оформлено право собственности. По последним данным, общая протяженность таких сетей в республике составляет 1900 км.
![]() |
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек