| ДАЙДЖЕСТ: |

РОСТОВ. Их собственники продолжают игнорировать законодательство
Собственники Центрального рынка и Нахичеванского базара должны ускорить работу по приведению своих территорий в соответствие с законодательством, заявил глава администрации Ростова Алексей Логвиненко. По его словам, речь не только о соблюдении охранных зон (оба рынка — памятники культуры), но и внешнем облике торговых объектов.
Так, по словам Логвиненко, на Центральном рынке по-прежнему не решён вопрос с ларьками, торгующими текстилем на Станиславского.
— Я категорически против, когда возле нашего Кафедрального собора торгуют верхними вещами и бельём, — заявил глава администрации.
К Нахичеванскому базару есть претензии по части капитальных павильонов, которые были построены ещё в советские времена и не отвечают современным требованиям.
Общее замечание к обоим рынкам — незаконные ярмарки, которые не один год работают на их территориях.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Власти Северной Осетии отчитались о масштабной модернизации систем водоснабжения
ЧЕЧНЯ. Башня Тамерлана Горчханова: почему и как она появилась в Чечне
ГРУЗИЯ. Поезда на западе Грузии возобновят движение с 9 января
АЗЕРБАЙДЖАН. Бакинский порт поставил рекорд по перевалке контейнеров
АРМЕНИЯ. В Грузии вновь открыли движение к границе с Арменией
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский газ в Европе будут получать 16 стран
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане назвали число обезвреженных за год мин на освобожденных территориях
АЗЕРБАЙДЖАН. Карабахский университет будет готовить финансистов по стандартам АССА