ДАЙДЖЕСТ: |
РОСТОВ. Их собственники продолжают игнорировать законодательство
Собственники Центрального рынка и Нахичеванского базара должны ускорить работу по приведению своих территорий в соответствие с законодательством, заявил глава администрации Ростова Алексей Логвиненко. По его словам, речь не только о соблюдении охранных зон (оба рынка — памятники культуры), но и внешнем облике торговых объектов.
Так, по словам Логвиненко, на Центральном рынке по-прежнему не решён вопрос с ларьками, торгующими текстилем на Станиславского.
— Я категорически против, когда возле нашего Кафедрального собора торгуют верхними вещами и бельём, — заявил глава администрации.
К Нахичеванскому базару есть претензии по части капитальных павильонов, которые были построены ещё в советские времена и не отвечают современным требованиям.
Общее замечание к обоим рынкам — незаконные ярмарки, которые не один год работают на их территориях.
![]() |
РОСТОВ. Тацинский район становится центром мясопереработки: новый завод даст толчок развитию АПК
Киев грозит «ухилянтам» конфискацией жилья, авто и денег — всё пойдёт на фронт
Армения хочет повысить эффективность грузоперевозок с Казахстаном
Пашинян присутствовал на параде, посвященном 80-летию Победы в Москве
Американские румяна вернулись: США снова поставляют косметику в Россию