ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. Фото: pixabay.com/Maria_Domnina
Глава учреждения устроила сына воспитателем и платила ему зарплату.
Директор детского дома в Будённовском округе стала фигуранткой уголовного дела за превышение полномочий и служебный подлог. Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, глава учреждения приняла на работу сына и платила ему зарплату за работу, которую он фактически не выполнял.
По данным ведомства, правонарушение вскрылось в результате прокурорской проверки. Директор детдома приняла сына на должность воспитателя, однако фактически мужчина не работал.
При этом директор детдома указала недостоверные сведения в табелях учёта рабочего времени о том, что работник якобы исполнял свои служебные обязанности.
«Установлено, что женщина произвела выплату в сумме более 84 тысяч рублей своему сыну – воспитателю, при отсутствии подтверждающих документов (квитанций), которые необходимы для назначения такой выплаты и подтверждающих правомерность указанных выплат в полном объёме», – говорится в сообщении.
В итоге было возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ. Расследование продолжается.
![]() |
Росавиация выделит 6,4 млрд рублей на поддержку аэропортов Юга и Центра России
КАЛМЫКИЯ. Президенту пришлось вмешаться, чтобы решить главную проблему экономики Калмыкии
ЧЕЧНЯ. В Чечне на три дня объявлено штормовое предупреждение
КРАСНОДАР. Власти Анапы оштрафовали нарушителей за незаконную эксплуатацию пляжей
Трамп в очередной раз пригрозил Ирану уничтожением ядерных объектов
Старые фунты стерлингов в 2025 году: как превратить устаревшие купюры в рубли без лишних расходов