ДАЙДЖЕСТ: |
Прокуратура города Пятигорска взяла на контроль расследование уголовного дела по факту невыплаты сотрудникам ОАО «Северо-Кавказская энергоремонтная компания» заработной платы на сумму 23,14 млн рублей.
При этом проведенная финансовая проверка организации показала, что шеф фирмы имел реальную возможность своевременно выплачивать зарплату работника. Денежные средства расходовались на расчеты с поставщиками и иные производственно-хозяйственные нужды.
По данным следствия, с октября 2014 года по март 2015 года глава компании не выплачивал зарплату 1,3 тыс. сотрудникам предприятия.
Судебные приставы возбудили с начала года более ста уголовных дел в отношении работодателей, задерживавших зарплату своим сотрудникам даже после решения суда. В настоящее время проводится комплекс следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
![]() |
Лавров назвал самый важный момент в подготовке саммита Россия-США
АБХАЗИЯ. Абхазия может занять нишу доступного семейного отдыха
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК обсудили вопрос развития службы крови в крае
Экспорт продукции АПК из России в Казахстан в 2024 году составил почти 8 млн т
В Грозном идёт реконструкция Национального музея Чеченской Республики
Более 500 человек умерли от голода в секторе Газа с начала 2025 года
ЧЕЧНЯ. Чечня и европейская компания MAREX TECHNOLOGY обсудили сотрудничество в сфере экотехнологий