Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. Казбеку Кокову презентовали проект современного гостиничного комплекса в центре Нальчика


Просмотров: 554Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
[img=|КБР. Казбеку Кокову презентовали проект современного гостиничного комплекса в центре Нальчика]https://www.kbpravda.ru/sites/kbpravda.ru/files/styles/700/public/field/image/PHOTO-2021-07-08-17-12-28.jpg?itok=f0yN7MiG[/img]

КБР. Глава КБР Казбек Коков встретился с представителями инвестиционной компании, которая выкупила здания бывшего Республиканского полиграфкомбината им. Революции 1905 года в центре столицы республики, для строительства современного гостиничного комплекса. Встреча проходила на месте будущего строительства, в ней принимал участие глава администрации городского округа Нальчик Таймураз Ахохов.


Комплекс площадью почти 10 тысяч квадратных метров будет включать гостиницу на 58 номеров, коворкинг, деловой центр, ресторан и кафе. Зеленые насаждения в районе здания будут сохранены. Объем инвестиций составит 400 миллионов рублей. Работы в здании уже начаты, завершить проект планируется в 2023 году. 

Главе Кабардино-Балкарии представили проект, и он высоко оценил подходы инвестора к формированию концепции будущего гостиничного комплекса, его искреннее желание сделать что-то нужное для столицы республики и ее жителей. «Важно, что будет сохранен исторический контекст здания. В своем новом воплощении оно гармонично впишется в общий архитектурный фон проспекта, соединив при этом светский европейский стиль с национальным колоритом. Орнаменты украсят фасад одного из корпусов, а в просторных залах наши художники смогут выставлять свои произведения», - отметил Казбек Коков по итогам встречи. 
«Реализация данного инвестиционного проекта вписывается в концепцию развития курорта Нальчик и туризма в Кабардино-Балкарии в целом с учетом увеличивающегося туристического потока в республику. Необходимо уже сейчас создавать условия для привлечения таких инвесторов, которые будут способствовать развитию индустрии туризма и гостеприимства, сферы услуг, созданию новых рабочих мест, улучшению облика нашей республики. Новый гостиничный комплекс станет одной из визитных карточек Нальчика, гостеприимным домом для гостей республики», - подчеркнул Глава республики. 
 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"