Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. В Кабардино-Балкарии фиксируют первые результаты ограничительных мероприятий


Просмотров: 390Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
[img]http://www.kbpravda.ru/sites/kbpravda.ru/files/styles/700/public/field/image/origial.jpg?itok=E5cSdtqT[/img]

КБР. Об этом заявил сегодня Глава КБР Казбек Коков в ходе совещания с членами правительства республики. «Госпитализируем до 130 человек ежесуточно, вместе с тем нет серьезного скачка. Количество поступающих в госпитали и выписываемых практически сравнялось, – констатировал глава республики. – Очень аккуратно можно говорить о некоторой стабилизации, нагрузка на медучреждения более контролируемая. Это является результатом ограничительных мер, которые мы предприняли».

Наряду с ограничительными мерами видимые результаты дает и информационная работа по вакцинации вместе с контрольными мероприятиями в отношении организаций. За последние дни удвоились суточные показатели количества вакцинируемых.
«Выросли темпы вакцинации. Проводимая информационная работа, контрольные мероприятия дают результаты: за последние десять дней число ежедневно вакцинируемых возросло вдвое. В день через пункты вакцинации проходят порядка двух тысяч человек, только за вчерашний день — 2148», - сказал Казбек Коков.
По  состоянию на сегодняшний день вакцинацию первым компонентом прошли больше 200 тысяч человек, полный курс вакцинации -  около 146 тысяч человек. План по достижению коллективного иммунитета на сегодня исполнен на 49,8 %.  В регионе работают 83 прививочных пункта, в коллективы выезжают мобильные бригады.
Казбек Коков призвал не успокаиваться на достигнутом: «Надо продолжать и усиливать работу по всем направлениям, в ближайшие 10-15 дней мы увидим более ощутимые результаты», - подчеркнул он.


По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"