| ДАЙДЖЕСТ: |

Глава Чечни Рамзан Кадыров утверждает, что заявление МВД РФ о спецоперации в Грозном не соответствует действительности, и требует провести служебное расследование, чтобы найти тех, кто вводит в заблуждение федеральное руководство полиции.
Как сообщали ЮГА.ру, спецоперация по задержанию жителя Ставропольского края Джамбулата Дадаева, который в результате был убит, прошла в Ленинском районе Грозного вечером 19 апреля.
Спецмероприятия проводили сотрудники Ставропольского УВД и ВОГОиП (Ханкала), при этом МВД ЧР не было поставлено в известность. Рамзан Кадыров позже заявил , что случившееся вызвало широкий общественный резонанс, и потребовал провести тщательное расследование всех обстоятельств произошедшего и вынести предусмотренное законом решение. Также он заявил, что к спецоперации были незаконно привлечены сотрудники ВОГОиП Ханкалы.
![]() |
РОСТОВ. Запуск скоростных судов из Ростова в Мариуполь отложили из-за неготовой инфраструктуры
РОСТОВ. В Ростовской области очистку балки реки Темерник завершат к 2028 году
Туркестанский саммит: ОТГ нацелена стать новым центром силы в сфере ИИ
АДЫГЕЯ. Гуманитарный десант из Адыгеи: волонтёры привезли в Херсонскую область одежду, еду и бельё
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии стартует месячник по профилактике наркомании среди молодежи